Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página
Últimas notícias

Disciplinas do ICA - 1º semestre

  • Publicado: Quinta, 19 de Abril de 2018, 18h43
  • Última atualização em Quinta, 19 de Abril de 2018, 18h43
  • Acessos: 139
Turmas Encontradas (123)
Ano Período   Docente(s) Tipo Situação Horário Local Mat./Cap.  
AGBEL1601 - ADUBOS E ADUBAÇÃO (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 MARCOS ANDRE PIEDADE GAMA (34h) e GILSON SERGIO BASTOS DE MATOS (17h) REGULAR ABERTA 4M45 ICA 0/20 alunos
2018.1 Turma 02 MARCOS ANDRE PIEDADE GAMA (17h) e GILSON SERGIO BASTOS DE MATOS (34h) REGULAR ABERTA 4T12 ICA 0/20 alunos
AGBEL1101 - AGRICULTURA ORGÂNICA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 SERGIO ANTONIO LOPES DE GUSMAO (34h) REGULAR ABERTA 2M45 ICA 0/30 alunos
AGBEL0707 - ARMAZENAMENTO DE PRODUTOS AGROPECUÁRIOS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 PATRICIA DA SILVA LEITAO LIMA (30h), JOSE ALBUQUERQUE (30h) e DENMORA GOMES DE ARAUJO (30h) REGULAR ABERTA 2M123 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 PATRICIA DA SILVA LEITAO LIMA (30h), JOSE ALBUQUERQUE (30h) e DENMORA GOMES DE ARAUJO (30h) REGULAR ABERTA 4M345 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 PATRICIA DA SILVA LEITAO LIMA (30h), JOSE ALBUQUERQUE (30h) e DENMORA GOMES DE ARAUJO (30h) REGULAR ABERTA 4T45 4N1 ICA 0/55 alunos
EABEL032 - BIODIVERSIDADE (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 JOAO UBIRATAN MOREIRA DOS SANTOS (34h) e ANDRÉA MAGALHÃES BEZERRA (34h) REGULAR ABERTA 4M12 6M45 Prédio da Eng. Ambiental 0/60 alunos
EABEL033 - BIOMAS E ECOSSISTEMAS AMAZÔNICOS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 GLAUBER DAVID ALMEIDA PALHETA (34h) REGULAR ABERTA 3M12 Prédio da Eng. Ambiental 0/60 alunos
AGBEL0101 - BOTÂNICA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 HELCIO HERTZ GOMES DE OLIVEIRA (34h) e MANOEL EUCLIDES DO NASCIMENTO (68h) REGULAR ABERTA 4M1234 ICA 35/55 alunos
2018.1 Turma 02 HELCIO HERTZ GOMES DE OLIVEIRA (68h) e MARIA AUXILIADORA FEIO GOMES (34h) REGULAR ABERTA 3M1234 ICA 3/55 alunos
2018.1 Turma 03 HELCIO HERTZ GOMES DE OLIVEIRA (34h) e MARIA AUXILIADORA FEIO GOMES (68h) REGULAR ABERTA 4T1234 ICA 8/55 alunos
EFBEL068 - CLASSIFICAÇÃO DE MADEIRAS SERRADAS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 PAULO CESAR SILVA VASCONCELOS (34h) REGULAR ABERTA 3M34 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 PAULO CESAR SILVA VASCONCELOS (34h) REGULAR ABERTA 3T34 ICA 0/55 alunos
AGBEL0606 - CONSERVAÇÃO DO SOLO (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 ANTONIO RODRIGUES FERNANDES (17h) e HERDJANIA VERAS DE LIMA (17h) REGULAR ABERTA 4M34 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 ANTONIO RODRIGUES FERNANDES (17h) e HERDJANIA VERAS DE LIMA (17h) REGULAR ABERTA 2M34 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 ANTONIO RODRIGUES FERNANDES (17h) e HERDJANIA VERAS DE LIMA (17h) REGULAR ABERTA 3T34 ICA 0/55 alunos
EFBEL033 - CONSERVAÇÃO DO SOLO (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 ANTONIO RODRIGUES FERNANDES (17h) e HERDJANIA VERAS DE LIMA (34h) REGULAR ABERTA 5M34 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 ANTONIO RODRIGUES FERNANDES (17h) e HERDJANIA VERAS DE LIMA (34h) REGULAR ABERTA 2T34 ICA 0/55 alunos
ZTBEL0050 - CONSTRUÇÕES RURAIS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 BRUNO WENDELL DE FREITAS PEREIRA (25h) e JOSE ALBUQUERQUE (25h) REGULAR ABERTA 5M123 A DEFINIR 0/50 alunos
AGBEL0114 - CULTURAS INDUSTRIAIS I (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 LEONARDO ELIAS FERREIRA (68h) REGULAR ABERTA 23M56 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 LEONARDO ELIAS FERREIRA (68h) REGULAR ABERTA 4M3456 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 LEONARDO ELIAS FERREIRA (68h) REGULAR ABERTA 3T5 5T45 3N1 ICA 0/55 alunos
EFBEL034 - DENDROMETRIA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 ROSANGELA DE JESUS SOUSA (68h) REGULAR ABERTA 6M1234 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 ROSANGELA DE JESUS SOUSA (68h) REGULAR ABERTA 4T54 6T12 ICA 0/55 alunos
EFBEL061 - ENERGIA DE BIOMASSA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 SUEO NUMAZAWA (68h) REGULAR ABERTA 2M56 3M12 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 SUEO NUMAZAWA (68h) REGULAR ABERTA 6T1234 ICA 0/55 alunos
AGBEL0109 - ENTOMOLOGIA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 PAULO ROBERTO SILVA FARIAS (68h) e TELMA FATIMA VIEIRA BATISTA (34h) REGULAR ABERTA 6M3456 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 PAULO ROBERTO SILVA FARIAS (68h) e TELMA FATIMA VIEIRA BATISTA (34h) REGULAR ABERTA 3M3456 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 PAULO ROBERTO SILVA FARIAS (68h) e TELMA FATIMA VIEIRA BATISTA (34h) REGULAR ABERTA 2T345 2N1 ICA 0/55 alunos
AGBEL1110 - ESTRUTURAS SECRETORAS EM ANGIOSPERMAS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 MARIA AUXILIADORA FEIO GOMES (17h) e MANOEL EUCLIDES DO NASCIMENTO (34h) REGULAR ABERTA 2M45 ICA 0/20 alunos
EFBEL062 - EXPLORAÇÃO E MECANIZAÇÃO DE FLORESTAS NATIVAS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 EDUARDO SARAIVA DA ROCHA (85h) REGULAR ABERTA 2M34 3M345 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 EDUARDO SARAIVA DA ROCHA (85h) REGULAR ABERTA 2T12 3T534 ICA 0/55 alunos
EFBEL018 - FERTILIDADE DO SOLO (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 MARCOS ANDRE PIEDADE GAMA (51h) e GILSON SERGIO BASTOS DE MATOS (25h) REGULAR ABERTA 6M123 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 MARCOS ANDRE PIEDADE GAMA (25h) e GILSON SERGIO BASTOS DE MATOS (51h) REGULAR ABERTA 4T345 ICA 0/55 alunos
EFBEL019 - FISIOLOGIA VEGETAL (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 RAIMUNDO LAZARO MORAES DA CUNHA (85h) REGULAR ABERTA 3M345 6M45 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 CANDIDO FERREIRA DE OLIVEIRA NETO (85h) REGULAR ABERTA 5T534 6T54 ICA 0/55 alunos
AGBEL0108 - FITOPATOLOGIA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 ADÉLIA BENEDITA COELHO DOS SANTOS (68h) REGULAR ABERTA 5M1234 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 IRIS LETTIERE DO SOCORRO SANTOS DA SILVA (68h) REGULAR ABERTA 4M1234 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 ADÉLIA BENEDITA COELHO DOS SANTOS (68h) REGULAR ABERTA 6T1234 ICA 0/55 alunos
AGBEL0115 - FRUTICULTURA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 PAULO DE JESUS SANTOS (34h), PAULO ROBERTO DE ANDRADE LOPES (34h) e ANTONIA BENEDITA DA SILVA BRONZE (68h) REGULAR ABERTA 2M1234 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 PAULO DE JESUS SANTOS (34h), PAULO ROBERTO DE ANDRADE LOPES (34h) e ANTONIA BENEDITA DA SILVA BRONZE (68h) REGULAR ABERTA 5M1234 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 PAULO DE JESUS SANTOS (34h), PAULO ROBERTO DE ANDRADE LOPES (34h) e ANTONIA BENEDITA DA SILVA BRONZE (68h) REGULAR ABERTA 3T1234 ICA 0/55 alunos
EFBEL035 - FUNDAMENTOS E APLICAÇÃO DA FÍSICA E DA QUÍMICA DA MADEIRA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 LINA BUFALINO (68h) REGULAR ABERTA 4M1234 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 LINA BUFALINO (68h) REGULAR ABERTA 5T534 5N1 ICA 0/55 alunos
AGBEL0601 - GÊNESE E PROPRIEDADES DO SOLO (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 REGILENE ANGELICA DA SILVA SOUZA (45h), NORBERTO CORNEJO NORONHA (45h) e VANIA SILVA DE MELO (45h) REGULAR ABERTA 6M1234 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 REGILENE ANGELICA DA SILVA SOUZA (45h), NORBERTO CORNEJO NORONHA (45h) e VANIA SILVA DE MELO (45h) REGULAR ABERTA 4M1234 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 REGILENE ANGELICA DA SILVA SOUZA (45h), NORBERTO CORNEJO NORONHA (45h) e VANIA SILVA DE MELO (45h) REGULAR ABERTA 5T1234 ICA 0/55 alunos
EABEL030 - GÊNESE E PROPRIEDADES DO SOLO (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 REGILENE ANGELICA DA SILVA SOUZA (45h), NORBERTO CORNEJO NORONHA (45h) e VANIA SILVA DE MELO (45h) REGULAR ABERTA 2M2345 Prédio da Eng. Ambiental 0/60 alunos
AGBEL0704 - GENÉTICA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 MONICA TRINDADE ABREU DE GUSMAO (51h) REGULAR ABERTA 4M123 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 EDNALDO DA SILVA FILHO (51h) REGULAR ABERTA 2M123 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 MONICA TRINDADE ABREU DE GUSMAO (51h) REGULAR ABERTA 4T345 ICA 0/55 alunos
ZTBEL0010 - GENÉTICA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 EDNALDO DA SILVA FILHO (51h) REGULAR ABERTA 5T123 Zootecnia 0/50 alunos
ECBEL036 - GEOMORFOLOGIA E PEDOLOGIA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 SUZANA ROMEIRO ARAUJO (51h) REGULAR ABERTA 2T345 ICIBE 0/60 alunos
AGBEL1608 - GESTÃO DE RESÍDUOS AGROPECUÁRIOS E AGROINDUSTRIAIS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 ANA REGINA DA ROCHA ARAUJO (34h) REGULAR ABERTA 2M45 ICA 0/30 alunos
2018.1 Turma 02 ANA REGINA DA ROCHA ARAUJO (34h) REGULAR ABERTA 3T12 ICA 0/20 alunos
AGBEL0511 - HIDRÁULICA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 RODRIGO OTAVIO RODRIGUES DE MELO SOUZA (51h) REGULAR ABERTA 3M456 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 RODRIGO OTAVIO RODRIGUES DE MELO SOUZA (51h) REGULAR ABERTA 5M123 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 RODRIGO OTAVIO RODRIGUES DE MELO SOUZA (51h) REGULAR ABERTA 4T123 ICA 0/55 alunos
EABEL049 - HIDRÁULICA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 JOAO AUGUSTO PEREIRA NETO (51h) REGULAR ABERTA 4T123 Prédio da Eng. Ambiental 0/60 alunos
ECBEL030 - HIDRÁULICA, IRRIGAÇÃO E DRENAGEM (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA PARISE (51h) REGULAR ABERTA 3T345 ICIBE 0/60 alunos
AGBEL0120 - INSPEÇÃO VEGETAL (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 PATRICIA DA SILVA LEITAO LIMA (34h) REGULAR ABERTA 3M23 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 PATRICIA DA SILVA LEITAO LIMA (34h) REGULAR ABERTA 5M23 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 PATRICIA DA SILVA LEITAO LIMA (34h) REGULAR ABERTA 4T23 ICA 0/55 alunos
EFBEL049 - INVENTÁRIO FLORESTAL (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 RODRIGO GERONI MENDES NASCIMENTO (85h) REGULAR ABERTA 2M456 3M56 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 RODRIGO GERONI MENDES NASCIMENTO (85h) REGULAR ABERTA 2T54 3T5 23N1 ICA 0/55 alunos
AGBEL0119 - LEGISLAÇÃO DE DEFESA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 PATRICIA DA SILVA LEITAO LIMA (17h) REGULAR ABERTA 3M1 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 PATRICIA DA SILVA LEITAO LIMA (17h) REGULAR ABERTA 5M1 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 PATRICIA DA SILVA LEITAO LIMA (17h) REGULAR ABERTA 4T1 ICA 0/55 alunos
EFBEL050 - MANEJO DE ÁREAS SILVESTRES (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 GRACIALDA COSTA FERREIRA (68h) REGULAR ABERTA 6M1234 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 GRACIALDA COSTA FERREIRA (68h) REGULAR ABERTA 6T1234 ICA 0/55 alunos
EFBEL051 - MANEJO DE ECOSSISTEMAS E BACIAS HIDROGRÁFICAS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 FRANCISCO DE ASSIS OLIVEIRA (51h) REGULAR ABERTA 5M456 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 FRANCISCO DE ASSIS OLIVEIRA (51h) REGULAR ABERTA 5T54 5N1 ICA 0/55 alunos
EFBEL063 - MANEJO DE FLORESTAS NATIVAS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 FABIANO EMMERT (85h) REGULAR ABERTA 2M12 5M123 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 FABIANO EMMERT (85h) REGULAR ABERTA 5T54 6T5 56N1 ICA 0/55 alunos
AGBEL0605 - MANEJO DO SOLO (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 ANTONIO RODRIGUES FERNANDES (17h) e HERDJANIA VERAS DE LIMA (17h) REGULAR ABERTA 4M12 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 ANTONIO RODRIGUES FERNANDES (17h) e HERDJANIA VERAS DE LIMA (17h) REGULAR ABERTA 2M12 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 ANTONIO RODRIGUES FERNANDES (17h) e HERDJANIA VERAS DE LIMA (17h) REGULAR ABERTA 3T12 ICA 0/55 alunos
EFBEL036 - MANEJO DO SOLO (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 ANTONIO RODRIGUES FERNANDES (34h) e HERDJANIA VERAS DE LIMA (17h) REGULAR ABERTA 5M12 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 ANTONIO RODRIGUES FERNANDES (34h) e HERDJANIA VERAS DE LIMA (17h) REGULAR ABERTA 2T12 ICA 0/55 alunos
ZTBEL0049 - MAQUINAS E MOTORES (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 PEDRO EMERSON GAZEL TEIXEIRA (51h) REGULAR ABERTA 4T123 Zootecnia 0/50 alunos
AGBEL0510 - MAQUINAS, MOTORES E MECANIZAÇÃO RURAL (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 PEDRO EMERSON GAZEL TEIXEIRA (68h) REGULAR ABERTA 2M3456 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 PEDRO EMERSON GAZEL TEIXEIRA (68h) REGULAR ABERTA 6M1234 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 PEDRO EMERSON GAZEL TEIXEIRA (68h) REGULAR ABERTA 5T1234 ICA 0/55 alunos
AGBEL0705 - MÉTODOS DE MELHORAMENTO DE PLANTAS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 HERICA SANTOS DE OLIVEIRA (51h) REGULAR ABERTA 6M123 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 HERICA SANTOS DE OLIVEIRA (51h) REGULAR ABERTA 3M456 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 HERICA SANTOS DE OLIVEIRA (51h) REGULAR ABERTA 6T123 ICA 0/55 alunos
AGBEL0107 - MICROBIOLOGIA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 VICENTE SAVONITTI MIRANDA (34h) e GISELE BARATA DA SILVA (17h) REGULAR ABERTA 5M56 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 VICENTE SAVONITTI MIRANDA (34h) e GISELE BARATA DA SILVA (17h) REGULAR ABERTA 4M56 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 VICENTE SAVONITTI MIRANDA (34h) e GISELE BARATA DA SILVA (17h) REGULAR ABERTA 3T5 3N1 ICA 0/55 alunos
EABEL019 - MICROBIOLOGIA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 VICENTE SAVONITTI MIRANDA (51h) e GISELE BARATA DA SILVA (25h) REGULAR ABERTA 4T123 Prédio da Eng. Ambiental 0/60 alunos
AGBEL0602 - MORFOLOGIA E CLASSIFICAÇÃO DO SOLO (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 REGILENE ANGELICA DA SILVA SOUZA (22h), NORBERTO CORNEJO NORONHA (22h) e VANIA SILVA DE MELO (22h) REGULAR ABERTA 6M56 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 REGILENE ANGELICA DA SILVA SOUZA (22h), NORBERTO CORNEJO NORONHA (22h) e VANIA SILVA DE MELO (22h) REGULAR ABERTA 4M56 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 REGILENE ANGELICA DA SILVA SOUZA (22h), NORBERTO CORNEJO NORONHA (22h) e VANIA SILVA DE MELO (22h) REGULAR ABERTA 5T5 5N1 ICA 0/55 alunos
EFBEL020 - NUTRIÇÃO MINERAL DE PLANTAS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 ANA REGINA DA ROCHA ARAUJO (25h) e MARIO LOPES DA SILVA JUNIOR (51h) REGULAR ABERTA 4M123 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 ANA REGINA DA ROCHA ARAUJO (25h) e MARIO LOPES DA SILVA JUNIOR (51h) REGULAR ABERTA 2T123 ICA 0/55 alunos
EFBEL064 - PAINÉIS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 MARCELA GOMES DA SILVA (68h) e MANOEL SEBASTIÃO PEREIRA DE CARVALHO (68h) REGULAR ABERTA 4M3456 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 MARCELA GOMES DA SILVA (68h) e MANOEL SEBASTIÃO PEREIRA DE CARVALHO (68h) REGULAR ABERTA 2T534 2N1 ICA 0/55 alunos
AGBEL1107 - PLANEJAMENTO DE PAISAGEM (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 LUIZ AUGUSTO SILVA DE SOUZA (34h) REGULAR ABERTA 3T34 ICA 0/30 alunos
2018.1 Turma 02 LUIZ AUGUSTO SILVA DE SOUZA (34h) REGULAR ABERTA 5M45 ICA 0/20 alunos
AGBEL0113 - PRODUÇÃO DE GRÃOS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 LEILA SOBRAL SAMPAIO (51h) e RAFAEL GOMES VIANA (51h) REGULAR ABERTA 3M1234 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 LEILA SOBRAL SAMPAIO (51h) e RAFAEL GOMES VIANA (51h) REGULAR ABERTA 6M1234 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 03 LEILA SOBRAL SAMPAIO (51h) e RAFAEL GOMES VIANA (51h) REGULAR ABERTA 2T1234 ICA 0/55 alunos
AGBEL1109 - PROPAGAÇÃO DE ESPÉCIES ARBÓREAS E ORNAMENTAIS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 DENMORA GOMES DE ARAUJO (34h) REGULAR ABERTA 5M45 ICA 0/20 alunos
2018.1 Turma 02 DENMORA GOMES DE ARAUJO (34h) REGULAR ABERTA 2M45 ICA 0/20 alunos
EFBEL037 - PROPRIEDADES MECÂNICAS E ESTRUTURA DE MADEIRA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 JOSE ALBUQUERQUE (51h) e MANOEL SEBASTIÃO PEREIRA DE CARVALHO (17h) REGULAR ABERTA 3M1234 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 JOSE ALBUQUERQUE (51h) e MANOEL SEBASTIÃO PEREIRA DE CARVALHO (17h) REGULAR ABERTA 3T1234 ICA 0/55 alunos
EFBEL052 - PROTEÇÃO FLORESTAL (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 BRENO PINTO RAYOL (51h) e ANTONIO JOSE FIGUEIREDO MOREIRA (25h) REGULAR ABERTA 5M123 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 BRENO PINTO RAYOL (51h) e ANTONIO JOSE FIGUEIREDO MOREIRA (25h) REGULAR ABERTA 5T123 ICA 0/55 alunos
EFBEL084 - RELAÇÕES DASOMÉTRICAS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 ROSANGELA DE JESUS SOUSA (34h) REGULAR ABERTA 3M34 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 ROSANGELA DE JESUS SOUSA (34h) REGULAR ABERTA 3T34 ICA 0/55 alunos
EFBEL065 - SERRARIA (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 MANOEL SEBASTIÃO PEREIRA DE CARVALHO (51h) REGULAR ABERTA 6M345 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 MANOEL SEBASTIÃO PEREIRA DE CARVALHO (51h) REGULAR ABERTA 5T123 ICA 0/55 alunos
EFBEL053 - SILVICULTURA DE ESPÉCIES FLORESTAIS (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 RODRIGO SILVA DO VALE (68h) REGULAR ABERTA 4M3456 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 RODRIGO SILVA DO VALE (68h) REGULAR ABERTA 4T345 4N1 ICA 0/55 alunos
EFBEL054 - SILVICULTURA URBANA E PAISAGISMO (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 ANTONIO JOSE FIGUEIREDO MOREIRA (51h) REGULAR ABERTA 2M123 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 ANTONIO JOSE FIGUEIREDO MOREIRA (51h) REGULAR ABERTA 2T123 ICA 0/55 alunos
AGBEL0102 - SISTEMÁTICA VEGETAL (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 MANOEL EUCLIDES DO NASCIMENTO (51h) REGULAR ABERTA 5M123 ICA 35/55 alunos
2018.1 Turma 02 MANOEL EUCLIDES DO NASCIMENTO (12h) e JOAO UBIRATAN MOREIRA DOS SANTOS (51h) REGULAR ABERTA 2M123 ICA 3/55 alunos
2018.1 Turma 03 MANOEL EUCLIDES DO NASCIMENTO (12h) e JOAO UBIRATAN MOREIRA DOS SANTOS (51h) REGULAR ABERTA 2T123 ICA 8/55 alunos
AGBEL1606 - TÉCNICAS EM EDUCAÇÃO AMBIENTAL (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 LUIZ AUGUSTO SILVA DE SOUZA (51h) REGULAR ABERTA 2M456 ICA 0/30 alunos
EABEL035 - TÉCNICAS EM EDUCAÇÃO AMBIENTAL (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 LUIZ AUGUSTO SILVA DE SOUZA (51h) e BRENO PINTO RAYOL (25h) REGULAR ABERTA 5M456 Prédio da Eng. Ambiental 0/60 alunos
EFBEL038 - TEORIA DO PENSAMENTO SISTÊMICO (GRADUAÇÃO)
2018.1 Turma 01 LEANDRO FREDERICO FERRAZ MEYER (51h) REGULAR ABERTA 2M123 ICA 0/55 alunos
2018.1 Turma 02 LEANDRO FREDERICO FERRAZ MEYER (51h) REGULAR ABERTA 4T123 ICA 0/55 alunos
registrado em:
Fim do conteúdo da página